www.absammuseum.at

1839 am Absamer Salzberg beschäftigt …
Das »Mannschaftsbuch 1839« vom Salzberg


Nachname Vorname geb. in am Profession NR
Leimgruber Joseph Mathias junior Absam Mittwoch, 23. Februar 1820 Bargelder 343
Hundögger Mathies Absam Mittwoch, 24. Februar 1819 Bargelder 287
Weisnicht Joseph Thaur Freitag, 5. Februar 1819 Bargelder 288
Holzhammer Franz Absam Freitag, 10. Dezember 1819 Bargelder 289
Mair Kasper Mils Sonntag, 5. Januar 1817 Bargelder 290
Kern Peter Absam Montag, 12. Mai 1817 Bargelder 291
Föger Romed Thaur Montag, 16. November 1818 Bargelder 292
Schmidt Johann Absam Sonntag, 21. Februar 1819 Bargelder 293
Darnhofer Romed Absam Donnerstag, 11. Dezember 1828 Bargelder 294
Schündl Martin Absam Mittwoch, 3. November 1819 Bargelder 295
Strasser Johann Absam Donnerstag, 20. März 1817 Bargelder 297
Rieder Sebastian Arzl Mittwoch, 20. Januar 1819 Bargelder 298
Deyser Kasian Thaur Donnerstag, 14. Dezember 1820 Bargelder 299
Holzhammer Johann Absam Sonntag, 27. April 1828 Bargelder 300
Wirtenberger Martin Absam Dienstag, 22. Februar 1820 Bargelder 301
Rathgeber Johann Absam Freitag, 17. Januar 1817 Bargelder 302
Strass Michael Absam Montag, 20. September 1813 Bargelder 303
Lechner Andere Absam Donnerstag, 17. September 1818 Bargelder 304
Aigentler Franz Wald Donnerstag, 10. Februar 1820 Bargelder 305
Tschugg Johann Mils Dienstag, 9. November 1819 Bargelder 306
Laimgruber Joseph Absam Sonntag, 25. März 1821 Bargelder 307
Mittner Johann Wald Montag, 15. Mai 1820 Bargelder 308
Leuttin Joseph Hall Samstag, 10. März 1821 Bargelder 309
Strasser Alois Hall Freitag, 4. August 1820 Bargelder 310
Laimgruber Sebastian Absam Samstag, 12. Januar 1822 Bargelder 312
Knapp Anton Schwaz Montag, 5. Juni 1820 Bargelder 313
Föger Joseph Thaur Dienstag, 11. Oktober 1814 Bargelder 344
Westermair Andere Thaur Samstag, 11. August 1821 Bargelder 314
Gollner Georg Wald Dienstag, 21. März 1820 Bargelder 315
Wirtenberger Joseph Thaur Mittwoch, 16. April 1823 Bargelder 316
Berger Kayetan Hall Dienstag, 9. Dezember 1823 Bargelder 317
Gollner Joseph Wald Montag, 20. Oktober 1823 Bargelder 318
Holzhammer Andre Absam Donnerstag, 25. Dezember 1823 Bargelder 319
Feichtner Martin Thaur Freitag, 25. April 1823 Bargelder 320
Schrott Joseph Thaur Dienstag, 28. Juni 1814 Bargelder 345
Strasser Nicolaus Absam Samstag, 10. August 1822 Bargelder 321
Stöpp Martin Absam Samstag, 14. November 1818 Bargelder 322
Weber Johann Hall Freitag, 15. März 1822 Bargelder 323
Danner Johann Thaur Donnerstag, 10. April 1823 Bargelder 324
Girtler Peter Thaur Sonntag, 28. Juli 1822 Bargelder 325
Auer Johann Hall Samstag, 7. August 1819 Bargelder 326
Abfalter Joseph Absam Mittwoch, 7. Juli 1824 Bargelder 327
Wirtemberg Andreas Johann Baptist Absam Donnerstag, 23. Oktober 1823 Bargelder 328
Ridmiller Johann Thaur Donnerstag, 10. Oktober 1822 Bargelder 329
Grubhofer Melchior Balthasar Hall Freitag, 4. Juli 1823 Bargelder 330
Wirtemberger Josef Johann Absam Dienstag, 19. August 1823 Bargelder 331
Wirtemberger Andrä (Schneider) Absam Sonntag, 9. November 1823 Bargelder 332
Darnhofer Johann Alois Absam Freitag, 11. Juni 1824 Bargelder 333
Wirtemberger Joseph Mathias Absam Donnerstag, 24. Februar 1825 Bargelder 334
Müssigang Joseph Thaur Montag, 19. Juni 1826 Bargelder 335
Müssigang Romed Thaur Donnerstag, 26. September 1793 Bargelder 336
Sauerwein Georg Thaur Donnerstag, 7. April 1814 Bargelder 337
Pucher Johann Thaur Mittwoch, 4. Oktober 1820 Bargelder 338
Garzaner Nikolaus Franz Absam Dienstag, 26. November 1822 Bargelder 339
Dolt Franz Absam, St. Magdalena Samstag, 19. Oktober 1816 Bargelder 340
Holzhammer Peter Paul Absam Samstag, 24. Mai 1823 Bargelder 341
Weber Anton Joseph Absam Mittwoch, 13. Oktober 1824 Bargelder 342
Leimgruber Johann junior Thaur Dienstag, 14. Oktober 1823 Bargelder 346
Strasser Johann Thaur Montag, 29. April 1805 Bargelder 347
Plank Severin Thaur Montag, 29. Januar 1816 Bergschüler 6
Lellis Paul Obersellach, Möhlthal Samstag, 8. August 1818 Bergschüler 7
Kronauer Johann Mils Montag, 14. Juni 1802 Eimerer 169
Feichtner Johann Thaur Montag, 25. Juli 1803 Eimerer 170
Mooser Georg Absam Samstag, 17. April 1802 Eimerer 171
Stöpp Joseph Absam Samstag, 22. März 1806 Eimerer 172
Wopfner Joseph Ampass Dienstag, 31. August 1802 Eimerer 173
Holzhammer Joseph Absam Sonntag, 3. Februar 1799 Eimerer 174
Rathgeber Joseph Absam Sonntag, 8. Februar 1801 Eimerer 348
Feichtner Andere Absam Freitag, 9. Juli 1802 Eimerer 176
Posch Joseph Thaur Dienstag, 26. November 1805 Eimerer 350
Kristbacher Alois Absam Dienstag, 17. Juli 1810 Eimerer 175
Spötl Johann Absam Montag, 25. Juli 1808 Eimerer 349
Klingenschmidt Joseph Tulfes Dienstag, 24. Mai 1796 Eimerer 177
Mayr Johann Absam Mittwoch, 19. Dezember 1804 Eimerer 178
Eder Ignaz Absam Dienstag, 31. Juli 1810 Eimerer 179
Hundögger Joseph Absam Donnerstag, 17. April 1817 Eimerer 180
Einkemmer Joseph Thaur Sonntag, 13. September 1801 Eimerer (Emmerer) 168
Posch Joseph Thaur Samstag, 30. August 1794 Feyerzeithütter (Freizeithüter ?) 127
Rainer Joseph Wald Freitag, 22. Januar 1796 Freizeithüter 128
Dollt Johann Halltal Donnerstag, 14. Mai 1801 Freizeithüter 129
Seywald Joseph Absam Samstag, 26. März 1803 Freizeithüter 130
Empacher Johann Hall Freitag, 4. Dezember 1801 Freizeithüter 131
Schalhardt Franz Wald Samstag, 7. Dezember 1805 Freizeithüter 132
Pilgermair Joseph Absam Samstag, 14. März 1801 Freizeithüter 133
Hindl Johann Absam Sonntag, 6. Mai 1804 Freizeithüter 134
Pilgermair Peter Absam Sonntag, 29. Juni 1806 Großtruchner 181
Ötl Joseph Thaur Samstag, 27. April 1811 Großtruchner 182
Hoppichler Martin Mils Montag, 4. November 1811 Großtruchner 183
Fritz Joseph Absam Donnerstag, 26. Januar 1809 Großtruchner 184
Strasser Joseph Absam Freitag, 19. Oktober 1810 Großtruchner 185
Recheis Franz Thaur Montag, 20. Februar 1815 Großtruchner 186
Appler Franz Thaur Sonntag, 28. Juni 1812 Großtruchner 187
Lenner Johann Absam Mittwoch, 30. September 1812 Großtruchner 188
Appler Romed Thaur Freitag, 4. Dezember 1812 Großtruchner 189
Föger Georg Thaur Mittwoch, 6. Mai 1812 Großtruchner 190
Lechner, geb. 1818 Joseph Rum Großtruchner 191
Haider Georg senior Absam Samstag, 23. April 1814 Großtruchner 192
Darnhofer Georg Absam Donnerstag, 18. April 1811 Großtruchner 193
Mussak Joseph Thaur Donnerstag, 13. August 1812 Großtruchner 194
Lechner Johann Absam Freitag, 14. Mai 1813 Großtruchner 195
Rainer Georg Rum Donnerstag, 17. Oktober 1811 Großtruchner 196
Lechner Ignaz Thaur Mittwoch, 1. Mai 1816 Großtruchner 197
Wopfner Joseph Thaur Mittwoch, 19. März 1817 Großtruchner 198
Kirchner Michael Absam Samstag, 19. Juli 1817 Großtruchner 199
Weber, geb. 10. 1818 Johann Absam Großtruchner 200
Rott Gabriel Thaur Mittwoch, 28. Oktober 1812 Großtruchner 201
Holzhammer Joseph Absam Freitag, 31. Mai 1816 Großtruchner 203
Rathgeber Michael Absam Montag, 12. September 1814 Großtruchner 204
Felderer Georg Rum Dienstag, 14. September 1813 Großtruchner 205
Pilgermair Michael Absam Donnerstag, 5. August 1813 Großtruchner 206
Pucher Franz Absam Dienstag, 21. Dezember 1813 Großtruchner 207
Jenewein Georg Absam Sonntag, 24. April 1814 Großtruchner 208
Feichtner Johann Thaur Mittwoch, 12. Januar 1814 Großtruchner 209
Prechtl Johann Thaur Montag, 16. Oktober 1815 Großtruchner 210
Schmatz Andere Rum Dienstag, 25. November 1817 Großtruchner 211
Hutter Johann Rum Montag, 21. Februar 1814 Großtruchner 212
Dusch Johann Volders Sonntag, 30. Juni 1816 Großtruchner 213
Schott Alois Thaur Sonntag, 16. Juni 1816 Großtruchner 214
Prechtl Georg Thaur Freitag, 30. August 1816 Großtruchner 215
Riedmiler Bartlme Thaur Samstag, 27. Januar 1816 Großtruchner 216
Holzhammer Johann Absam Freitag, 24. August 1821 Großtruchner 217
Willwald Mathies Mils Dienstag, 4. Oktober 1814 Großtruchner 218
Jaufenthaler Franz Thaur Montag, 13. Februar 1815 Großtruchner 219
Winkler Anton Hall Samstag, 22. März 1817 Großtruchner 220
Spötl Alois Absam Montag, 1. Mai 1815 Großtruchner 221
Stattner Joseph Mils Dienstag, 19. Dezember 1815 Großtruchner 222
Berger Anton Schwaz Samstag, 25. Mai 1805 Großtruchner 223
Haider Georg junior Absam Sonntag, 28. April 1816 Großtruchner 224
Holzhammer Jacob Thaur Dienstag, 7. Mai 1816 Großtruchner 225
Posch Johann Brösl Absam Samstag, 1. März 1817 Großtruchner 226
Neupacher Johann Hall Mittwoch, 23. Juli 1817 Großtruchner 227
Mair Johann Mils Montag, 13. Oktober 1817 Großtruchner 228
Lakner Joseph Absam Freitag, 3. März 1797 Grubenmaurer 260
Laimgruber Georg Thaur Donnerstag, 31. Oktober 1799 Grubenmaurer 261
Posch Martin Hall Mittwoch, 21. November 1798 Grubenmaurer 262
Fritz Kassian Absam Dienstag, 4. August 1812 Grubenmaurer 263
Plank Johann Thaur Freitag, 14. November 1794 Hauerhutleute 11
Plank Franz Thaur Sonntag, 17. Juli 1814 Hauerhutleute 12
Hallhammer Romed Thaur Montag, 18. Januar 1802 Hilfsknappen 59
Strasser Ingenuin Mils Samstag, 2. Januar 1802 Hilfsknappen 51
Plaim Michl Absam Freitag, 10. Oktober 1800 Hilfsknappen 52
Pfanzelter Joseph Absam Donnerstag, 20. Mai 1802 Hilfsknappen 53
Ebenbichler Johann Heilig Kreuz Sonntag, 3. Juli 1803 Hilfsknappen 54
Magerl Joseph Absam Dienstag, 15. Februar 1803 Hilfsknappen 55
Holzhammer Joseph Mesmer Absam Samstag, 16. Februar 1805 Hilfsknappen 56
Spötl Georg Absam Dienstag, 21. April 1801 Hilfsknappen 57
Fritzl Joseph Hall Dienstag, 11. März 1800 Hilfsknappen 58
Posch Alois Wald Mittwoch, 17. April 1799 Hilfsknappen 60
Jung Kassian Mils Sonntag, 29. August 1802 Hilfsknappen 61
Strasser Georg Absam Montag, 27. April 1801 Hilfsknappen 62
Baldauf Johann Absam Montag, 17. Juni 1799 Hilfsknappen 63
Unsinn Michl Thaur Donnerstag, 8. Dezember 1803 Hilfsknappen 64
Posch Andere Thaur Sonntag, 24. Juli 1796 Hilfsknappen 65
Strasser Joseph Wald Montag, 13. August 1804 Hilfsknappen 66
Weinold Joseph Mils Montag, 16. März 1807 Hilfsknappen 67
Kirchbichl Joseph Wald Dienstag, 2. Februar 1802 Hilfsknappen 68
Plattner Romed Thaur Samstag, 12. September 1818 Kleintruchner 232
Posch Ignaz Wald Samstag, 18. Januar 1817 Kleintruchner 231
Lakner Romed Absam Samstag, 14. Juni 1817 Kleintruchner 229
Darnhofer Franz Absam Samstag, 29. Januar 1820 Kleintruchner 230
Posch Romed Absam Montag, 26. Dezember 1803 Kleintruchner 233
Holzhammer Karl Hall Montag, 25. Januar 1819 Kleintruchner 234
Prunner Joseph Rum Dienstag, 28. Oktober 1817 Kleintruchner 235
Laimgruber Alois Absam Montag, 10. November 1817 Kleintruchner 236
Rathgeber Michael Absam Montag, 20. September 1802 Knappenknecht 107
Rott Joseph Thaur Montag, 9. August 1802 Knappenknecht 108
Posch Joseph senior Thaur Freitag, 29. Juli 1803 Knappenknecht 109
Ramm Michael Thaur Dienstag, 16. Oktober 1804 Knappenknecht 110
Wirtenberger Andere Absam Freitag, 6. Juli 1804 Knappenknecht 111
Schretter Joseph Absam Freitag, 1. Februar 1805 Knappenknecht 112
Posch Andere Absam Montag, 17. November 1806 Knappenknecht 113
Spekbacher Alois Wald Sonntag, 18. Mai 1806 Knappenknecht 114
Kopp Johann Rum Sonntag, 30. Dezember 1804 Knappenknecht 115
Pirdener Jacob Rum Dienstag, 23. Juli 1805 Knappenknecht 116
Garzaner Johann Absam Montag, 1. Juli 1811 Knappenknecht 117
Dandler Michael Absam Freitag, 20. Mai 1814 Knappenknecht 118
Holzhammer Michael Absam Samstag, 29. September 1792 Offizier 3
Plank Severin Thaur Samstag, 22. September 1787 Offizier 2
Hart Paul Schwaz Donnerstag, 3. März 1796 Offizier 4
Wirtenberg Joseph Absam Sonntag, 4. März 1787 Offizier / Tschanderer 1
Kaltenbrunner Joseph Absam Dienstag, 24. März 1789 Pastler 148
Spötl Martin Absam Montag, 12. November 1787 Pastler 149
Denifl Joseph Thaur Montag, 30. März 1789 Pastler 150
Laimgruber Johann Thaur Donnerstag, 23. Juni 1796 Pastler 151
Weber Karl Absam Montag, 13. Februar 1804 Pastler 152
Walch Georg Absam Dienstag, 18. April 1809 Pastler 153
Weber Joseph Absam Freitag, 10. Februar 1786 Rüster 77
Hutter Lorenz Rum Mittwoch, 6. September 1786 Rüster 78
Eder Michael Absam Montag, 28. April 1783 Rüster 79
Riedmiller Georg Thaur Mittwoch, 6. April 1785 Rüster 80
Feichtner Romed Thaur Montag, 28. Januar 1788 Rüster 81
Stattner Michael Absam Freitag, 2. September 1785 Rüster 82
Föger Alois Thaur Sonntag, 20. Juli 1788 Rüster 83
Kern Franz Absam Freitag, 20. Mai 1785 Rüster 84
Miesigang Mathies Thaur Donnerstag, 16. September 1790 Rüster 85
Schündl Joseph Absam Montag, 19. April 1784 Rüster 86
Peinstingl Alois Absam Freitag, 20. Juni 1783 Rüster 87
Miesigang Joseph Thaur Montag, 3. Mai 1790 Rüster 88
Pamberger Johann Mils Montag, 29. April 1793 Rüster 89
Laimgruber Michael Absam Freitag, 17. September 1784 Rüster 90
Suitner Joseph Mils Donnerstag, 17. Juni 1784 Rüster 91
Posch Nicolaus Kern Absam Dienstag, 19. Oktober 1784 Rüster 92
Kirchbichler Ignaz Thaur Sonntag, 15. April 1798 Rüster 93
Girtler Johann Thaur Donnerstag, 25. Juni 1795 Rüster 94
Posch Joseph Walder Wald Freitag, 21. März 1788 Rüster 95
Kirchner Johann Wald Samstag, 8. September 1798 Rüster 96
Jenewein Joseph Wald Montag, 27. Februar 1797 Rüster 97
Hernstein Joseph Volders Sonntag, 21. März 1802 Rüster 98
Wirtenberger Kasper Absam Samstag, 24. Januar 1784 Rüster 99
Öhlhafen Franz Mils Freitag, 6. November 1795 Rüster 100
Haider Niclaus Absam Freitag, 8. Oktober 1784 Rüster 101
Posch Franz Wald Freitag, 3. September 1790 Rüster 102
Holzhammer Franz Absam Sonntag, 1. November 1789 Rüster 103
Apfalter Georg Absam Samstag, 20. April 1799 Rüster 104
Posch Johann Absam Montag, 19. Januar 1801 Rüster 105
Prem Joseph Wald Mittwoch, 5. Mai 1779 Rüster 106
Wirtenberger Romedius Absam Montag, 30. Mai 1791 Saubererhutleute 14
Madreiter Kayetan Schwaz Donnerstag, 1. März 1798 Saubererhutleute 15
Laimgruber Joseph Absam Dienstag, 17. April 1787 Saubererhutleute 16
Wach Joseph Hall Mittwoch, 22. Februar 1809 Saubererhutleute 17
Holzhammer Joseph Absam Freitag, 25. April 1783 Schichtenschreiber 5
Haider Joseph Absam Freitag, 18. August 1780 Schmidknecht 258
Kössler Michel Absam Donnerstag, 25. September 1800 Schmidknecht 259
Darnhofer Georg Absam Mittwoch, 28. April 1773 Schmidmeister 257
Kern Johann Josef Absam Samstag, 4. März 1775 Schöpfer 135
Berger Joseph Hall Dienstag, 15. Dezember 1795 Schöpfer 136
Stöpp Anton Absam Montag, 5. Juni 1780 Schöpfer 137
Huber Joseph Hall Sonntag, 25. März 1798 Schöpfer 138
Holzhammer Joseph Absam Donnerstag, 11. März 1784 Schopfknappen 69
Abfalter Georg Wald Freitag, 4. Mai 1787 Schopfknappen 70
Wirtenberg Johann Absam Donnerstag, 20. August 1795 Schopfknappen 71
Strasser Johann Absam Dienstag, 29. Oktober 1799 Schopfknappen 72
Holzhammer Johann Absam Freitag, 10. Juli 1795 Schopfknappen 73
Naupp Joseph Hall Montag, 12. Dezember 1796 Schopfknappen 74
Zanger Joseph Absam Montag, 5. Juli 1802 Schopfknappen 75
Pamberger Peter Absam Montag, 27. Juni 1808 Schopfknappen 76
Mair Johann Absam Samstag, 13. Juni 1801 Straifer 165
Messinger Georg Häring Dienstag, 19. April 1791 Straifer 166
Pucher Andere Absam Samstag, 10. August 1782 Straifer 167
Fritz Karl Absam Samstag, 17. Dezember 1791 Straifer 164
Lechner Mathies Thaur Mittwoch, 27. Mai 1789 Straifer 162
Nolf Joseph Thaur Mittwoch, 12. Februar 1794 Straifer 163
Zanger Joseph Absam Samstag, 25. Dezember 1802 Strennknecht 121
Weber Michael Absam Mittwoch, 20. August 1800 Strennknecht 122
Hornsteiner Franz Hall Montag, 3. Juni 1799 Strennknecht 125
Fischler Joseph Absam Donnerstag, 27. November 1800 Strennknecht 123
Egger Romed Thaur Montag, 19. September 1796 Strennknecht 124
Peichl Franz Absam Donnerstag, 6. Februar 1806 Strennknecht 126
Fritz Johann Absam Dienstag, 16. Dezember 1788 Strennmeister 119
Posch Johann Nekl Absam Sonntag, 14. November 1790 Strennmeister 120
Leitner Johann Absam Donnerstag, 14. April 1791 Tschanderer 264
Wirtenberger Michael Absam Dienstag, 26. September 1797 Tschanderer 265
Niederhauser Joseph Thaur Samstag, 21. August 1802 Tschanderer 266
Kirchner Martin Absam Montag, 6. August 1804 Tschanderer 267
Mooser Franz Thaur Donnerstag, 14. Mai 1795 Tschanderer 268
Holzhammer Anton Absam Samstag, 9. Februar 1805 Tschanderer 269
Sebetin Johann Absam Donnerstag, 13. Juni 1805 Tschanderer 270
Lenner Johann Rum Montag, 10. Mai 1790 Tschanderer 271
Posch Joseph Milser Mils Samstag, 25. Januar 1806 Tschanderer 272
Dollt Michael Absam Freitag, 24. September 1813 Tschanderer 273
Niedermair Andere Mils Mittwoch, 28. Juli 1813 Tschanderer 274
Lochner Johann Kolsass Sonntag, 7. Juni 1807 Tschanderer 275
Dandler Joseph Absam Freitag, 16. Juli 1813 Tschanderer 276
Kern Josef Hall Dienstag, 18. August 1812 Tschanderer 277
Pirchner Johann Thaur Freitag, 11. November 1814 Tschanderer 278
Steiner Michael Hall Mittwoch, 21. September 1803 Tschanderer 279
Javorik Ignaz Scharnitz Samstag, 25. Juli 1818 Tschanderer 280
Strasser Michael Absam Freitag, 29. September 1809 Tschanderer 281
Dollt Joseph Paul Absam Donnerstag, 23. September 1813 Tschanderer 282
Jenewein Peter Thaur Donnerstag, 9. Mai 1816 Tschanderer 283
Pröller Anton Mils Dienstag, 4. Oktober 1814 Tschanderer 284
Felderer Mathies Mils Mittwoch, 19. August 1789 Tschanderer 285
Pulacher Alois Thaur Donnerstag, 25. Januar 1816 Tschanderer 286
Walch Kassian Absam Sonntag, 7. August 1785 Wahlknappen 20
Holzhammer Johann Absam Donnerstag, 25. Dezember 1777 Wahlknappen 21
Holzhammer Alois Absam Sonntag, 23. Juni 1782 Wahlknappen 22
Walch Romed Absam Freitag, 4. April 1783 Wahlknappen 23
Öttl Johann Thaur Montag, 20. Juni 1785 Wahlknappen 24
Walch Joseph Absam Montag, 10. Januar 1785 Wahlknappen 25
Neupacher Anton Hall Dienstag, 3. Juni 1783 Wahlknappen 26
Zimmermann Johann Rinn ? Samstag, 20. Dezember 1783 Wahlknappen 27
Posch Johann vok Thaur Sonntag, 11. Januar 1784 Wahlknappen 28
Holzhammer Michael Absam Donnerstag, 16. November 1786 Wahlknappen 29
Weber Joseph senior Absam Dienstag, 22. Januar 1788 Wahlknappen 30
Deiser Romed Thaur Dienstag, 13. November 1787 Wahlknappen 31
Stakler Joachim Volders Mittwoch, 16. August 1786 Wahlknappen 32
Öhlhafen Ignaz Mils Mittwoch, 20. Juni 1787 Wahlknappen 33
Jenewein Peter Thaur Donnerstag, 25. August 1785 Wahlknappen 34
Bernlochner Romed Thaur Samstag, 10. Januar 1789 Wahlknappen 35
Köffler Peter Mils Dienstag, 26. Juni 1792 Wahlknappen 36
Wirtenberger Alois Absam Mittwoch, 4. Juli 1792 Wahlknappen 37
Empacher Andere Mils Montag, 17. November 1794 Wahlknappen 38
Weinold Joseph Mils Donnerstag, 5. Februar 1795 Wahlknappen 39
Pamberger Franz Absam Dienstag, 10. April 1798 Wahlknappen 40
Weber Joseph junior Absam Donnerstag, 9. Juli 1795 Wahlknappen 41
Spekbacher Franz Absam Donnerstag, 22. November 1792 Wahlknappen 42
Posch Joseph Bröhl Absam Freitag, 8. Februar 1799 Wahlknappen 43
Posch Franz Absam Montag, 14. November 1796 Wahlknappen 44
Scheidt Joachim Wald Mittwoch, 10. August 1796 Wahlknappen 45
Kronauer Michl Mils Freitag, 26. Februar 1796 Wahlknappen 46
Prantner Joseph Absam Dienstag, 22. März 1796 Wahlknappen 47
Darnhofer Johann Absam Mittwoch, 15. Januar 1794 Wahlknappen 48
Strasser Kassian Absam Mittwoch, 20. Januar 1796 Wahlknappen 49
Schmidt Mathias Mils Dienstag, 23. Dezember 1800 Wahlknappen 50
Witsch Alois Hall Samstag, 20. Februar 1802 Wasserhutleute 8
Holzhammer Andere Absam Montag, 29. November 1779 Wasserhutleute 9
Weber Martin Absam Donnerstag, 25. Oktober 1787 Wasserhutleute 10
Ramm Franz Thaur Sonntag, 7. August 1791 Weglegerknecht 157
Pucher Anton Thaur Mittwoch, 13. Januar 1790 Weglegerknecht 158
Posch Joseph Welch Absam Montag, 2. Januar 1792 Weglegerknecht 159
Pichler Michael Tulfes Donnerstag, 29. September 1774 Weglegerknecht 160
Wirtenberger Mathias Absam Samstag, 25. Februar 1792 Weglegerknecht 161
Holzhammer Niclaus Absam Donnerstag, 2. Februar 1775 Weglegermeister 154
Ötl Romed Thaur Montag, 2. Januar 1786 Weglegermeister 155
Niedermair Romed Thaur Samstag, 25. September 1784 Weglegermeister 156
Holzhammer Johann Absam Samstag, 15. November 1817 Werkbuben 237
Wirtenberger Joseph Absam Mittwoch, 31. Dezember 1817 Werkbuben 238
Gritsch Michael Absam Montag, 13. Oktober 1817 Werkbuben 239
Posch Joseph vok Thaur Montag, 16. Februar 1818 Werkbuben 240
Stöpp Joseph Hall Montag, 7. März 1814 Werkbuben 241
Kirchner Joseph Absam Mittwoch, 3. März 1819 Werkbuben 242
Pucher Joseph Absam Dienstag, 1. Juni 1819 Werkbuben 243
Wirtenberger Johann Absam Dienstag, 16. Februar 1819 Werkbuben 244
Holzhammer Michael Absam Freitag, 9. September 1814 Werkbuben 245
Laimgruber Michael Absam Mittwoch, 22. Juli 1818 Werkbuben 246
Garzanner Romed Thaur Freitag, 15. Januar 1819 Werkbuben 247
Schmidt Joseph Mils Donnerstag, 19. August 1819 Werkbuben 248
Zanger Johann Absam Dienstag, 22. Juni 1819 Werkbuben 249
Ötl Joseph Thaur Montag, 27. November 1820 Werkbuben 250
Hornsteiner Michael Alois, geb. Mai 1820 Absam Werkbuben 251
Poßmoser Michael Absam Samstag, 16. September 1820 Werkbuben 252
Gritsch Joseph Absam Sonntag, 23. Februar 1783 Wohnungshütter 253
Wirtenberger Mathies Absam Dienstag, 24. Februar 1789 Wohnungshütter 254
Holzhammer Johann Absam Donnerstag, 20. August 1795 Wohnungshütter 255
Wirtenberger Anton Absam Dienstag, 2. Januar 1798 Wohnungshütter 256
Posch Nicolaus Absam Freitag, 13. September 1782 Wöhrhüter 18
Gremblich Thomas Hall Mittwoch, 5. August 1812 Wöhrhüter 19
Kraller Andere Ampass Sonntag, 1. Juli 1798 Zimerknecht 139
Leitl Sebastian Thaur Dienstag, 3. Januar 1786 Zimerknecht 140
Judt Romed Mils Donnerstag, 8. Januar 1807 Zimerknecht 141
Huber Johann Absam Sonntag, 28. Mai 1809 Zimerknecht 142
Strasser Joseph Absam Donnerstag, 29. Juli 1802 Zimerknecht 143
Dengg Michael Absam Donnerstag, 6. September 1810 Zimerknecht 144
Kirchner Georg Absam Sonntag, 10. April 1803 Zimerknecht 145
Ramm Joseph Thaur Montag, 27. März 1797 Zimerknecht 146
Föger Johann Thaur Mittwoch, 7. Juli 1790 Zimerknecht 147
Schmart Joseph Hall Mittwoch, 27. Dezember 1797 Zimermeister 13